text
✫Дарим 6 месяцев при подписке!>>> | Подробности по ☎ 8 800 550-15-57
Российский налоговый курьер

Тест по мастер-классу «Как избежать претензий налоговиков при отражении расходов на рекламу: нестандартные ситуации»

  • 1 октября 2013
  • 72

Проект: «Секреты налогового мастерства» Тема мастер-класса: «Как избежать претензий налоговиков при отражении расходов на рекламу: нестандартные ситуации» Автор мастер-класса: О.Д. Хороший, государственный советник налоговой службы РФ III ранга, главный эксперт-методолог БСС «Система Главбух» Дата мастер-класса: 4 сентября 2013 года Где можно посмотреть запись самого мастер-класса: http://nalogmaster.ru/Webinar/Index/22 Кому доступна запись: подписчикам журнала РНК, которые зарегистрированы на сайте e.rnk.ru Где находится тест: http://nalogmaster.ru/MasterClass/Test/22

Тест составлен по итогам четвертого мастер-класса третьего цикла лекций в рамках проекта «Секреты налогового мастерства». При правильном ответе на 7 из 9 вопросов тест считается пройденным и участник получает квалификационный аттестат, подписанный автором мастер-класса. Для прохождения теста даны две попытки. При их использовании программа выдает правильные ответы, однако дальнейшие попытки уже не засчитываются.

1. В составе каких расходов компания, по мнению Минфина России, вправе учесть затраты на изготовление каталогов продукции, которые она рассылает на конкретные адреса, но без указания ФИО конкретного получателя?

а) в составе расходов на рекламу;

б) прочих расходов, связанных с производством и реализацией.

2. Вправе ли организация включить в расходы при исчислении налога на прибыль затраты на рекламу при кино- и видеообслуживании?

а) да;

б) да, но в размере, не превышающем 1% от выручки;

в) нет.

3. Может ли компания, по мнению Минфина России, учесть при налогообложении прибыли стоимость услуг рекламного агентства по размещению рекламных роликов на телевизионных панелях внутри розничных магазинов в полном объеме?

а) да, если рекламное агентство зарегистрировано как средство массовой информации;

б) нет, так как размещение рекламных роликов на телевизионных панелях внутри помещения не является рекламированием посредством информационно-телекоммуникационных сетей.

4. Может ли организация, финансирующая проведение концерта, учесть соответствующие расходы при налогообложении прибыли, если организатор на основании договора информирует посетителей о спонсоре?

а) да, в полном объеме;

б) да, с учетом норм, предусмотренных пунктом 4 статьи 264 НК РФ;

в) нет.

5. Нужно ли компании подтверждать расходы на размещение рекламных роликов на телевидении или радио эфирной справкой?

а) да;

б) нет.

6. Рискованно ли организации учитывать при исчислении налога на прибыль расходы на рекламу собственной продукции с указанием третьих лиц?

а) да;

б) нет.

7. В каком порядке, по мнению финансового ведомства, организация учитывает для целей налогообложения прибыли расходы на приобретение и монтаж дорогостоящего рекламного баннера, установленного на фасаде здания?

а) посредством начисления амортизации;

б) единовременно в составе расходов на рекламу.

8. Облагается ли НДС стоимость подарков, переданных потенциальным клиентам в рекламных целях?

а) да;

б) да, но только если стоимость подарков составляет более 100 руб.;

б) нет.

  Ответы можно посмотреть, пройдя тест на сайте www.nalogmaster.ru

9. Исполняет ли организация, вручающая в рекламных целях приз физлицу, обязанности налогового агента по НДФЛ?

а) да, если стоимость приза превышает 4000 руб.;

б) да, в любом случае;

в) нет.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Чтобы читать дальше, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций и защитить авторские права редакции.

После регистрации у вас будет доступ ко всем материалам и сервисам на портале.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам для бухгалтера на сайте.

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и скачать файл
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.