text
✫ Cкидка 30% на подписку!>>> | Подробности по ☎ 8 800 550-15-57
Российский налоговый курьер

Законодательные инициативы. С 2012 года крупные выходные пособия обложат налогом

  • 11 ноября 2011
  • 66

Минфин России предлагает с 2012 года начислять НДФЛ по ставке 13% на крупные суммы выплат топ-менеджерам при увольнении, так называемые золотые парашюты. Об этом сообщил заместитель министра финансов С.Д.?Шаталов на налоговой конференции Американской торговой палаты. Под налогообложение будут подпадать суммы пособия, превышающие размер трехмесячной зарплаты.

Напомним, сейчас согласно статье 217 НК РФ выходное пособие как компенсационная выплата не облагается НДФЛ. При этом ограничений по ее размеру не прописано. Необходимое условие: указание в трудовом или коллективном договоре размера выходного пособия (ст. 178 ТК РФ).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.

Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно, и займёт менее 1 минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и получить доступ к статье
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам для бухгалтера на сайте.

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и скачать файл
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.