text
✫ Cкидка 30% на подписку!>>> | Подробности по ☎ 8 800 550-15-57
Российский налоговый курьер

Консультационные услуги

  • 1 марта 2009
  • 68

Российская организация оказывает иностранным компаниям консультационные услуги по операциям с объектами недвижимости, расположенными на территории РФ. Каков порядок налогообложения НДС таких услуг? Имеет ли значение в данной ситуации место нахождения объектов недвижимости?

Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 148 НК РФ местом реализации консультационных услуг является территория РФ, если организация, приобретающая такие услуги, осуществляет деятельность на территории России.

Поскольку в рассматриваемой ситуации организация, приобретающая консультационные услуги, осуществляет деятельность за пределами территории РФ, местом реализации таких услуг территория Российской Федерации не признается. Консультационные услуги по вопросам проведения операций с объектами недвижимости, оказываемые российской организацией иностранной компании, объектом обложения НДС на территории РФ не являются независимо от места нахождения объектов недвижимости.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.

Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно, и займёт менее 1 минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и получить доступ к статье
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам для бухгалтера на сайте.

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и скачать файл
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.