text
✫Дарим 6 месяцев при подписке!>>> | Подробности по ☎ 8 800 550-15-57
Российский налоговый курьер

Как заполнить справку о доходах при переходе сотрудника из головной организации в подразделение?

  • 29 ноября 2010
  • 195

Обособленное подразделение организации, в котором его работникам начисляется и выплачивается зарплата, подает сведения о доходах своих сотрудников по месту своего нахождения, отмечает ФНС России в письме от 14.10.2010 № ШС-37-3/13344, сославшись на пункт 7 статьи 226 НК РФ. Если в течение календарного года работник трудился, например, в головной организации и в ее подразделении, по его доходам заполняется несколько справок.

По доходам, полученным от головной организации, в Справке указываются ИНН организации, КПП по месту нахождения организации, код ОКАТО по месту нахождения организации. А в справке о доходах, выплаченным в обособленном подразделении, пишутся ИНН организации, а также КПП и код ОКАТО по месту нахождения подразделения.

За период работы сотрудников в головной организации следует представлять справки о доходах с указанием КПП и ОКАТО головной организации, а за период работы сотрудников в обособленном подразделении — указать в Справке о доходах КПП и ОКАТО подразделения. Первая справка подается по месту нахождения головной организации, вторая — по месту нахождения подразделения.

Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Чтобы читать дальше, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций и защитить авторские права редакции.

После регистрации у вас будет доступ ко всем материалам и сервисам на портале.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам для бухгалтера на сайте.

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и скачать файл
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.