text
✫90 дней читать бесплатно!>>> | Подробности по ☎ 8 800 550-15-57
Российский налоговый курьер

Даже с задолженностью перед поставщиком покупатель может принять к вычету НДС

  • 21 апреля 2011
  • 158

В письме Минфина России от 05.03.2011 № 03-07-11/45 рассмотрена следующая ситуация. Между поставщиком услуг и организацией заключено несколько самостоятельных договоров на оказание услуг. Однако организация задолжала поставщику денежные средства по другим договорам. Может ли компания принять к вычету суммы НДС с авансов по договорам, по которым у нее нет задолженности перед поставщиком?

Финансовое ведомство ответила на этот вопрос положительно. При этом важно, чтобы организация соблюдала необходимые требования Налогового кодекса. То есть имела на руках счета-фактуры, выставленные поставщиком при получении авансов в счет предстоящего оказания услуг, документы, подтверждающие фактическое перечисление денежные средств за услуги, а также договор на перечисление указанных сумм (п. 9 ст. 172 НК РФ).

Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Зарегистрируйтесь и продолжайте читать
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.