text
✫Нам 19 лет! Дарим подарки>>> | Подробности по ☎ 8 800 550-15-57
Российский налоговый курьер

Какие расходы нельзя включать в первоначальную стоимость основных средств

  • 29 марта 2005
  • 193

Как покупателю, применяющему «упрощенку», определить первоначальную стоимость земельного участка, если он приобретается у Комитета по управлению коммунальным имуществом и по договору купли-продажи покупатель обязан взять на себя часть расходов города? Например, оплатить обустройство социально-инженерной инфраструктуры строящихся городских объектов рядом с купленным участком. Минфин России отвечает на этот вопрос в письме от 07.02.2005 № 03-03-02-04/1/30. Так, пункт 8 ПБУ 6/01 «Учет основных средств» гласит, что в первоначальную стоимость основных средств включаются все расходы, непосредственно связанные с их приобретением. Затраты на обустройство инфраструктуры городских объектов нельзя отнести к таким расходам. Поэтому налогоплательщики, применяющие «упрощенку», при определении базы по единому налогу не должны учитывать расходы на обустройство инфраструктуры посторонних объектов.

Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Зарегистрируйтесь и продолжайте читать
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.