text
✫50% скидка на подписку!>>> | Подробности по ☎ 8 800 550-15-57
Российский налоговый курьер

НДС и договоры мены

  • 4 декабря 2006
  • 223

Организация приобретает на территории России у иностранного лица, не состоящего на учете в налоговых органах, товары по договорам мены. В каком порядке российская организация – налоговый агент должна исчислить и уплатить НДС в бюджет? По мнению Минфина России, изложенному в письме от 24.10.2006 № 03-04-15/190, в данном случае будет действовать общеустановленный порядок, предусмотренный пунктом 1 статьи 174 НК РФ. Налоговый агент должен уплатить НДС в бюджет не позднее 20-числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором была произведена оплата товара неденежными средствами. Причем налог уплачивается из собственных средств российской организации. Данные разъяснения ФНС России довела до сведения налогоплательщиков письмом от 17.11.2006 № ШТ-6-03/1122@.

Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Зарегистрируйтесь и продолжайте читать
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.