text
✫Пылесос в подарок за подписку!>>> | Подробности по ☎ 8 800 550-15-57
Российский налоговый курьер

Отчетность предоставляемая Росприроднадзор

  • 19 октября 2015
  • 130

Вопрос

Как правильно заполнить "Раздел 4. Размещение отходов производства и потребления в расчете суммы платы по объекту негативного воздействия, если в третьем квартале в результате производственного процесса образовались отходы первого и второго класса опасности, но не были переданы на обезвреживание, а временно оставлены на хранении на предприятии. Надо ли образование данных отходов показать в гр.9 четвертого раздела или образование данных отходов можно показывать только после передачи их на обезвреживание специализированным организациям с которыми нашей организацией заключены договора?

Ответ

К сожалению, разъяснения по Вашему вопросу отсутствуют, а приказ №204 не дает однозначного ответа. В пункте 12 нет исключений для заполнения графы 9 в отношении отходов, полученных в результате производства, но не размещенных, в тоже время согласно пункту 17 графа 15 рассчитывается с учетом графы 9, но в нее не включаются отходы, временно оставшиеся в организации. То есть, с одной стороны, получается в графе 9 отразить нужно, с другой стороны – не учитывать при заполнении графы 15.

Помочь в решении Вашего вопроса мы не сможем, Вам придется уточнить его в Вашем отделении Росприроднадзора, куда представляете отчетность.

В свою очередь попытаемся уточнить данный вопрос также у представителей Росприроднадзора, но на это уйдет неизвестно сколько времени.

Обоснование

ПРИКАЗ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 05.04.2007 № 204

«12. В столбце 9 указывается фактическая масса образованных отходов за отчетный период. В данном столбце отражаются отходы, образованные при самостоятельном производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг) из собственного сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов (в том числе отходы, образованные в результате осуществления деятельности с привлечением сторонних лиц, если в соответствии с условиями соответствующего договора данные отходы не переходят в собственность данного стороннего лица).

13. В столбце 10 указывается поступление отходов в отчетном периоде от иных лиц (с переходом права собственности):отходы, полученные в результате купли-продажи, мены, дарения, безвозмездной передачи или иной сделки об отчуждении отходов;отходы, полученные в счет оплаты услуг по производству товаров из давальческого сырья и материалов.В данном столбце также отражаются отходы, полученные по договору для конечного размещения.Также в данном столбце подрядчиком отражаются отходы, образующиеся у него при выполнении подрядных работ (в том числе с использованием материалов заказчика), при оказании услуг и остающиеся у него в соответствии с условиями данного договора.

14. В столбце 11 указывается количество использованных (утилизированных) отходов в отчетном периоде, в том числе с привлечением сторонних лиц, если к указанным сторонним лицам не переходит право собственности на используемые (утилизированные) отходы. В столбце 12 указывается фактическое количество обезвреженных отходов в отчетном периоде, в том числе с привлечением сторонних лиц, если к указанным сторонним лицам не переходит право собственности на обезвреживаемые отходы.

15. В столбце 13 указывается количество отходов, фактически переданных другим лицам с переходом права собственности на отходы. В данном столбце отражаются:отходы, переданные в результате купли-продажи, дарения, мены, безвозмездной передачи; в счет оплаты услуг по производству товаров из давальческого сырья и материалов;

отходы, переданные подрядчику (остающиеся у подрядчика) в соответствии с условиями договора на выполнение подрядных работ и оказание услуг (в том числе с использованием материалов заказчика);отходы, передаваемые иному лицу для использования (утилизации), обезвреживания, транспортировки, хранения, захоронения, если в результате указанных действий переходит право собственности на отходы.

16. В столбце 14 указывается масса отходов, которые были переданы для размещения сторонним организациям. В данной графе отражаются только отходы, образованные и переданные в данном отчетном периоде.Данный столбец заполняется при наличии договора о конечном размещении отходов, копия которого прилагается к Расчету и являются его неотъемлемой частью.При отсутствии подтверждающих документов в данной графе ставится прочерк.

17. В столбце 15 указывается фактическая масса отходов, размещенных в отчетный период (в том числе количество отходов, помещенных на временное хранение, по которым не представлены документы, подтверждающие использование в течение 3-х лет), за исключением массы отходов, размещаемых на собственных объектах размещения отходов до передачи на конечное размещение в течение отчетного периода (при наличии копии соответствующего договора с организацией).Значение показателя по столбцу 15 определяется по формуле, для значений по соответствующим столбцам: (9 + 10 - 11 - 12 - 13 - 14).»

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам для бухгалтера на сайте.

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
и скачать файл
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы читать дальше, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций и защитить авторские права редакции.

После регистрации у вас будет доступ ко всем новостям и статьям на портале.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.