Российский налоговый курьер

Предельные размеры розничных надбавок к ценам на ЖНВЛП?

25 октября 2019
193
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Мы Аптечная сеть. Нам поступил запрос от Службы Республики Коми по тарифам, где они просят предоставить им бухгалтерский баланс, бухгалтерские регистры с расшифровками данных, данные бухгалтерские, налоговые и кадровые документы (Трудовые договора), учетную политику, положение о заработной плате, договора с поставщиками услуг. Предоставить баланс я согласна, но остальное является коммерческой тайной предприятия. Обязаны ли мы предоставить все запрашиваемые документы и если нет, то на какой документ можно сослаться, а если да, то в каком документе это написано? Им это нужно для определения и установления предельных надбавок по отпускным ценам на жизненно важные лекарственные препараты, ссылаются на Приказ ФС по тарифам от 11.12.2009 №442-а и ст.19.7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ответ

Да, обязаны, документы следует представить. Право запрашивать сведения для установления тарифов предусмотрено п. 3.1 Приказа ФСТ № 442-А. За неисполнение требования предусмотрена ответственность по ст. 19.7.1 КоАП РФ.

ПРИКАЗ ФСТ РОССИИ ОТ 11.12.2009 № 442-А

«3.1. Для утверждения (пересмотра) предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к ценам на ЖНВЛП органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации рассматривают следующие материалы, представленные оптовыми организациями или организациями розничной торговли:

- данные об объемах реализации ЖНВЛП в отчетном периоде регулирования и в плановом периоде регулирования (приложение № 2);

- расчет средневзвешенного размера оптовой или розничной надбавки к ценам на ЖНВЛП (приложения № 3 или 4)

;- данные об объемах ЖНВЛП, реализуемых в коммерческом секторе в разрезе ценовых групп оптовыми организациями или организациями розничной торговли (приложение № 5);

- расчет затрат на реализацию ЖНВЛП (издержки обращения) (приложение № 6);- расчет необходимой прибыли (приложение № 7);

- отчет о распределении полученной прибыли (приложение № 8);

- заверенные копии бухгалтерского баланса с приложениями, статистической и налоговой отчетности за последний отчетный период (год) и последнюю отчетную дату;

- заверенную копию приказа об учетной политике оптовой организации или организации розничной торговли;

- материалы, обосновывающие затраты по статьям расходов*».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Журнал "Российский налоговый курьер" открыл канал в Яндекс.Дзен. Подпишитесь, чтобы не попасть на штрафы и проверки. Новости будут приходить к вам автоматически в ленту Яндекса. Получайте только самые важные новости именно для вас!

Подписаться на Яндекс.Дзен

Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Упрощенки». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.