Новая форма универсального передаточного документа

88

Вопрос

Каким приказом утвердили новую форму УПД? Где можно прочитать этот приказ? Все-таки, вносить изменение в УПД или нет? Если не внести изменения, будет ли налоговая в праве не учитывать эти документы?

Ответ

Налоговики пока не внесли изменения в форму УПД. Однако ФНС требует, чтобы в универсальном передаточном документе были все обязательные реквизиты для счета-фактуры (приложение 2 письма ФНС России от 21.10.13 № ММВ-20-3/96@, ст. 169 НК РФ). Ведь УПД с признаком «1» заменяет счет-фактуру.

Поэтому с 1 июля 2017 года безопаснее включить в УПД новые реквизиты счета – фактуры (постановление Правительства РФ от 29.12.11 № 1137, в ред. постановления Правительства РФ от 25.05.17 № 625). Идентификатор госконтракта — обязательный реквизит счета-фактуры (п. 1 ст. 1 Федерального закона от 03.04.17 № 56-ФЗ). Без него инспекторы откажут в вычете НДС.

Возможно, вас заинтересуют статьи, которые опубликованы в нашем журнале:

— «Какими реквизитами выгодно дополнить новый счет-фактуру», РНК, 2017,№ 12;

— «Пять правил, чтобы отправить налоговикам документы в электронном виде», РНК, 2017, №10.

Также посмотрите примеры заполнения УПД:

— «Пример заполнения универсального передаточного документа (УПД)»;

— «Пример заполнения универсального передаточного документа. УПД выставляет обособленное подразделение».

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое

Ваша персональная подборка

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

    Живое общение с редакцией




    Подпишитесь на нас Вконтакте

    © 2011–2018 ООО «Актион бухгалтерия»

    Журнал «Российский Налоговый Курьер» –
    специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Российский Налоговый Курьер». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ. 

    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-62249 от 03.07.2015

    
    • Мы в соцсетях
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.
    Чтобы читать дальше, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

    Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций и защитить авторские права редакции.

    После регистрации у вас будет доступ ко всем материалам и сервисам на портале.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    Это займет не больше 1 минуты
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте!

    Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам для бухгалтера на сайте.

    Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций.

    У меня есть пароль
    напомнить
    Пароль отправлен на почту
    Ввести
    Я тут впервые
    и скачать файл
    Введите эл. почту или логин
    Неверный логин или пароль
    Неверный пароль
    Введите пароль