Российский налоговый курьер

Можно ли принять на должность кассира гражданина, которого признали банкротом

28 июня 2019
4
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Можно ли взять работника на должность кассира, если он признан банкротом?

Ответ

Да, Вы можете принять на работу нового кассира, несмотря на то, что гражданин признан банкротом.

Так, после того как суд признает гражданина банкротом, он в течение трех лет не вправе занимать должности в органах управления юридического лица или иным образом участвовать в управлении организацией (п. 3 ст. 213.30 Закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ).

Таким образом, если гражданин признан банкротом, то его нельзя принять на работу на управленческие должности. Чтобы понять, относится ли должность к управленческой, нужно проверить устав организации. Также можно проверить должностную инструкцию по этой должности, чтобы уточнить, входит ли в должностные обязанности участие в управлении организацией.

Должность «Кассир», как правило, не относится к управленческой. В связи с чем, Вы можете оформить трудоустройство нового сотрудника в установленном порядке.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться

Из-за нового МРОТ бухгалтеры пересчитают зарплаты работников задним числом

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.