Российский налоговый курьер

Может ли компания, зарегистрированная в ОЭЗ продавать импортный товар в интернет-магазине без уплаты пошлины и НДС

7 июня 2019
0
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Компания, зарегистрированная в свободной экономической зоне Калининграда, ввозит импортный товар и не платит за него НДС и пошлину на таможне. Может ли эта Компания, организовав интернет-магазин, продавать импортный товар (ввезенный в Калининград без пошлины и НДС) физическим лицам без уплаты пошлины и НДС со своего склада в Калининграде на всей территории России, а не только в свободной экономической зоне?

Ответ

НДС при реализации организация должна будет заплатить в общем порядке по ставке 20%. Что касается ввозного НДС, то его платить не нужно, если при вывозе товаров из ОЭЗ товар будет реализован в течение 180 дней с даты, когда его выпустили для внутреннего потребления. Такие выводы следуют из пунктов 1 и 9 статьи 136, статьи 50, пункта 2 статьи 207 ТК ЕАЭС, подпунктов 1 и 1.1 пункта 1 статьи 151, пункта 1 статьи 174 НК.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться

Из-за нового МРОТ бухгалтеры пересчитают зарплаты работников задним числом

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.