Российский налоговый курьер

Можно ли платить премию иностранному покупателю за объем приобретенного товара

28 мая 2019
0
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Подскажите, можно ли платить премию иностранному покупателю за объем приобретенного товара? Покупатель - иностранное юридическое лицо. В этом случае есть какие-нибудь особенности?

Ответ

Предоставление скидки, выплаты премий и т.д. не подпадают под исчерпывающий перечень случаев, при наличии которых резиденты в соответствии с частью 2 статьи 19 Закона о валютном регулировании вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту Российской Федерации (см. постановление Верховного Суда РФ от 11.08.2015 № А41-47488/2014).

То есть проводя оплату, Вы рискуете что ФТС или ФНС (органы валютного контроля) привлекут вас к ответственности по части 4 стати 15.25 КоАП.

Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Упрощенки». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.