Российский налоговый курьер

Как заполнить ТОРГ-12 если НДС облагается сумма наценки на товар

28 мая 2019
16
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

1) Что указать в цене товара в товарной накладной ТОРГ-12, если при реализации товара НДС включен в стоимость на основании договора? Например, продан а/м за 4 000 000, в т.ч. НДС 666 666,67, в графе цена указать 4 000 000 или 3 333 333,33? 2) Если НДС облагается сумма наценки на товар (НДС включен в стоимость товара), как верно заполнить ТОРГ-12? Например, продан а/м за 4 300 000, в т.ч. НДС 50 000, т.к. наценка 300 000, в цене указать 4 300 000 или 4 250 000?

Ответ

1. В графе 11 «Цена» укажите 3 333 333.33,

в графе 12 «Сумма без НДС» - 3 333 333.33,

в графе 13 «Ставка» - 20%,

в графе 14 «Сумма НДС» - 666 666.67,

в графе 15 «Сумма с НДС» - 4 000 000.

2. НДС начисляется с межценовой разнице по расчетной ставке 20/120 (пункт 5.1 статьи 154 НК).

Если наценка составила 300 000, НДС будет исчислен в сумме 50 000.

В графе 12 «Сумма без НДС» - 300 000,

в графе 13 «Ставка» - 20/120 «с межценовой разницы»,

в графе 14 «Сумма НДС» - 50 000,

в графе 15 «Сумма с НДС» - 4 300 000.

Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь!

Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Актуальность подтверждена экспертами «Упрощенки». Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться

Из-за нового МРОТ бухгалтеры пересчитают зарплаты работников задним числом

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.