Российский налоговый курьер

Можно ли в декларации по налогу на прибыль отражать все расходы по двум участкам, если на одном участке осталось незавершенное производство

24 мая 2019
0
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

У ООО осталось НЗП за 2018 год, а также в январе, феврале накопились расходы по одному участку работ (эти расходы экономически обоснованы; документально подтверждены; связаны с деятельностью, направленной на получение дохода), но дохода по данному участку не получено. В марте ООО открыло новый участок работ и получен доход, можем ли мы в Декларации по налогу на прибыль отражать все расходы предприятия по двум участкам?

Ответ

В связи с тем, что заказчик Вам не будет возмещать затраты, то учесть расходы на работы по первому участку нельзя будет, т.к. налоговики считают, что убытки продавца в этом случае не удовлетворяют принципам признания расходов (ст. 252 НК РФ), а значит такие расходы будут считаться экономически необоснованными.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:
Зарегистрироваться

Из-за нового МРОТ бухгалтеры пересчитают зарплаты работников задним числом

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.